7 мая 2014

Легендарный дизайнер Lamborghini работает над индийской малолитражкойЕсли верить слухам, то итальянец по имени Марчелло Гандини трудится над проектом, в котором в качестве заказчика выступает компания Tata, являющаяся производителем наиболее дешевой в мире серийной машины Nano. Однако, новая работа Гандини далеко не дешевка - в своей конструкции она содержит высокую долю продвинутых композитов.

В течение своей долгой жизни Гандини успел создать большое число знаменитых автомобилей, в том числе первое поколение BMW пятой серии, однако его лучшими работами являются суперкары Lamborghini (к примеру, Miura, Countach и Diablo, которые выпускались в 60-80-х гг.) и Bugatti (EB110, которая создана в ходе первой попытки возродить марку в конце 80-х).

По сообщению сайта Indian Autos Blog, в настоящее время Гандини на заказ индийской фирмы Tata разрабатывает "секретный" компактный автомобиль, который впервые предстанет перед публикой весной 2014 года на Женевском автосалоне.

Согласно некоторым слухам, в ходе проектирования машины он применил так называемую модульную структуру, дающую возможность использования одних и тех же сегментов для создания машин с различными типами кузова, тем самым уменьшив расходы на разработки и сделав производственный процесс более простым. Причем в конструкции высока доля довольно легких материалов, таких как пластик или продвинутых композитов. В движение машину будет приводить 1,0-литровый мотор, оснащенный компрессором, мощностью примерно 90 л.с.