12 марта 2014

Renault Duster с полным приводом и АКПП обойдется в 663 тысячи рублейВ компании Renault объявили российскую стоимость нового варианта Duster – полноприводный кроссовер с автоматической КПП будет оцениваться минимум 663 тысяч рублей. Автомобиль при этом оснащен 2-литровым двигателем мощностью 135 л.с.

По сведениям компании, продажи нового варианта "Дастера" на российском рынке начнутся уже в январе 2014 г. Причем серийный выпуск новой модификации Renault Duster уже налажен на московском предприятии Renault.

АКПП специально адаптировали для полного привода. Кроме того, она обеспечивает комфортную езду на бездорожье и в городе за счет наличия "внедорожных" настроек трансмиссии, дополнительной системы охлаждения и благодаря росту запаса тяги посредством измененного ряда чисел передаточных.

Полный привод и АКПП вместе доступны лишь в комплектации Expression. Версия Privilege с перечисленными возможностями будет оцениваться в сумму 717 тысяч рублей. Топовая модификация Luxe Privilege нового варианта будет стоить 775 тысяч рублей. В качестве опции новый вариант кроссовера имеет мультимедийную навигационную систему Media Nav. Ее можно установить в автомобиль за 10 000 руб.

"Эту модификацию разработали специально для рынка России, где автомобиль по результатам продаж за ноябрь 2013 года не просто стоит на лидирующей позиции в сегменте SUV, он также впервые оказался второй по популярности иномаркой". Об этом сообщает автопроизводитель.