19 января 2014

Citroen создал новый седан специально для КитаяКомпания Citroen планируется пополнить собственную премиальную линейку DS абсолютно новым седаном – французские производители запустили классическую тизер-кампанию, которая предваряет премьеру. По всей видимости, речь здесь идет об автомобиле DS4, который должен быть оснащен новым кузовом.

Пока что производитель ограничился только 2-мя тизерами, которые демонстрируют головную оптику с задним фонарем. Если судить по картинкам, внешний вид нового седана выполнят в такой же стилистике, как и кузов концепта Wild Rubis, показанного в Шанхае весной.

Сейчас высказываются некоторые предположения также о том, какой мотор получит грядущая новинка. Больше всего упоминают 1,6-литровый турбодвигатель семейства TCE, развивающий в различных вариациях 150- 200 л. с. Вместе с ним, по всей видимости, станет работать 6-ступенчатая АКПП.

В качестве стратегического рынка для нового седана, очевиднее всего, окажется Китай. Все дело в том, что разработанный французами специально для Поднебесной удлиненный вариант седана C4 показывает на китайском рынке довольно неплохие показатели. Помимо этого, в Citroen уже не один раз заявляли о том, что серийная машина, чьим прообразом стал концепт-кар Wild Rubis, будет также поставляться лишь на рынок данной страны. Тем не менее, не исключено, что руководители Citroen успеют снова передумать, и, возможно, новый седан из Франции будет все-таки доступен покупателям Европы.