1 сентября 2013

Toyota покажет во Франкфурте новый гибридСнова японский автогигант продемонстрировал приверженность к "зеленому" направлению в автомобильной промышленности. На скором Франкфуртском автосалоне компания презентует очередной гибрид. Однако, подробностей об автомобиле еще почти нет.

"На Международном автосалоне во Франкфурте Toyota собирается представить новый концепт Hybrid-R, будоражащей воображение. Данный концепт предназначен для привнесения фирменной системы гибридного привода Hybrid System-Racing, которая применяется в гоночных машинах, на трассы общего пользования. Об этом говорится в сообщении японской компании.

По некоторым предположениям, новый концепт-кар не выйдет в серию, однако станет площадкой показа технических решений для их применения в будущих моделях самого крупного мирового автопроизводителя.

Стоит напомнить, что в прошлом году появились сведения, что Toyota собирается возрождать имя Supra путем выпуска под ним современной интерпретации известного спорткара. Согласно некоторым сведениям, новинка, возможно, станет полноприводной, среднемоторной и гибридной. Японцы намерены получить больше 400 л. с. гибридной установки на основе 3,5-литрового V6, которая позаимствована, по некоторым сведениям, у Lexus RX. По некоторым ожиданиям, бензиновый мотор станет приводить в движение заднюю ось, тогда как электродвигателю будут поручены передние колеса.

Однако, скорого появления новой модели Supra на рынке все же ждать не следует, даже если на автосалоне во Франкфурте продемонстрируют базу для новинки. По словам главного инженера проекта спортивного автомобиля GT 86 Тецуа Тада, разработка GT 86 заняло почти пят лет, и для создания преемника автомобиля Supra потребуется такое же время.