24 апреля 2013

Компания Chery без особых затрат создала новый кроссовер

На Шанхайском автосалоне компания Chery планирует продемонстрировать новый "внедорожник". При его создании за основу был взят хэтчбек Fulwin 2, хотя и обновленный недавно. Ходят слухи, что одновременно с "внедорожником" состоится и дебют нового логотипа Chery.

Когда-то автомобиль Chery Fulwin 2 (известный в России как Bonus или Very) сменил заслуженное семейство Amulet. В конце 2012 года китайский автопроизводитель представил обновленные варианты седана и хэтчбека, которые отличаются более современным внешним видом и снабжены таким же 4-цилиндровым агрегатом (109 л.с.).

Новый "внедорожник" был создан как раз на базе хэтчбека и оснащен привычными аксессуарами. Изображения новинки были распространены изданием Sohu.com. Согласно им, новый автомобиль будет отличаться легким обвесом из некрашеного пластика, хромированными зеркалами и массивной накладкой на передний бампер, хотя ее появление на "внедорожнике" пока является не понятным.

Изменений в силовом агрегате не предвидится. "Внедорожник", так же как и хэтчбек, будет снабжен двигателем мощностью 109 л.с. совместно с 5-тиступенчатой «механикой». По утверждению прессы Китая, такие хэтчбеки, которые стилизованы под внедорожник, имеют некоторую популярность в Китае, поэтому почти каждый производитель стремится выпускать подобную модель в своем ассортименте. Покупателям России подобный подход, возможно, знаком по похожему автомобилю Geely MK Cross.

На опубликованных фотографиях можно хорошо рассмотреть также обновленный фирменный логотип, но размещается он лишь спереди "внедорожника". Вот почему еще не ясно, станет ли Chery объявлять об обновлении своего логотипа на автосалоне в Шанхае или пока подождет.