15 ноября 2012

Коммерческое авто ИЖ-2717 на основе модели «Ода» производилось в период 1998-2004 гг. Иж 2717 является единственным отечественным автомобилем в сегменте грузовых малолитражных авто, который производился серийно.

Автомобиль предлагался ан выбор с одним из моторов: 1,7-литровый УЗАМ-331 мощностью в 85 л.с. и 1,6-литровый ВАЗ-2106 мощностью 74,5 л.с. При этом оба силовых агрегата отличаются высокой надежностью и неприхотливостью.

Благодаря реечному рулевому механизму с нижним положением рейки существенно уменьшаются усилия в ходе управления машиной, и он становится очень маневренным, что особенно важно в ходе движения в тесном потоке автомобилей либо по узким улицам города.

Дорожный просвет был увеличен на 230 мм по сравнению с предшественником. Кроме того, задняя подвеска является не рычажно-пружинной, а рессорной, за счет чего можно транспортировать довольно тяжеловесные грузы. Заднюю дверь фургона фиксируют в верхнем положении два пневмоупора. Закрытие и открытие двери происходит с помощью 2-х замков, а также ручки с приводом. Для фургона полезная нагрузка равна 650 кг. Автомобиль оснащен шинами, которые рассчитаны на увеличенную нагрузку. Фургон может быть оснащен различными кузовами, от изотермического фургона и до киоска розничной торговли.

Для ИЖ 27171 (пикапа) производится огромное число разных модулей и надстроек, которые закрепляются в течение одного часа без особого оборудования. Иными словами, он с легкостью становится изотермическим фургоном, киоском розничной торговли и так далее.

ИЖ 2717 - каталог автомобилей

ИЖ-2717