18 ноября 2012

Автомобиль Volkswagen Sharan (минивэн) оснащен турбомоторами: 1,4 и 2,0-литровыми бензиновыми TSI мощностью соответственно 150 и 200 л. с., а также 2,0-литровым дизелем TDI мощностью 140/170 л. с. При этом коробка передач могла быть механической или преселективной роботизированной DSG. Для варианта с 140-сильным дизельным мотором за дополнительную плату предложен полный привод. Салон бывает 5-ти или 7-местным.

Совместный проект Volkswagen Sharan вместе с Ford Galaxy запущен в 1991 г. Причем оба автопроизводителя собирались занять класс минивэнов на европейском рынке. В 1994 г. планы данного проекта были раскрыты и с 1995 г. начался выпуска автомобилей на португальском предприятии Autoeuropa.

В 1996 г. Volkswagen осуществил бэдж-инжиниринг своего варианта и стал продавать его как SEAT Alhambra одновременно с Sharan. У каждой из 3-х версий минивэнов были собственные слегка различимые нюансы во внешнем виде. Шаран продавали в Южной Африке, Европе и некоторых латиноамериканских странах и государствах Азиатско-Тихоокеанского региона.

Volkswagen Sharan - каталог автомобилей

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan - каталог автомобилей

Volkswagen Sharan

Volkswagen Sharan - каталог автомобилей

Volkswagen Sharan