5 октября 2012

Выпуск автомобиля Volkswagen New Beetle (хэтчбека) продолжался в период 1998-2010 гг. на предприятии в Мексике. Помимо хэтчбека имелся также вариант в кузове кабриолет.

Volkswagen New Beetle является реинкарнацией легендарного VW Beetle, который производился с 1938 года. Дебют нового Битл состоялся в 1998 году. Поколение было обновлено в 2005 году. Внешне модель – это современная интерпретация "Жука" тех времен. Этот автомобиль отличается высокими технологичными решениями, причем сохранил концепцию традиционного Beetle.

Единственное отклонение нового "Жука" от старого заключается в компоновке кузова с расположением силового агрегата в передней части, в то время как у Beetle двигатель находился сзади. Модель Volkswagen New Beetle реализована на базе VW Golf IV. За счет этого, невзирая на броскую внешность, New Beetle очень практичен для повседневной езды. Следует заметить, что новый "Жук" позиционируется больше как машина для женской аудитории, чем мужской.

Модель предложена в широкой гамме двигателей. Наиболее мощной является версия с 1.8-литровым турбомотором, который серийно устанавливается на других марках, таких как SEAT и Skoda. В сравнении с "Гольфом", новый Битл первоначально обладал лучшим оснащением, предусматривающим большое число опций.

Volkswagen New Beetle - каталог автомобилей

Volkswagen New Beetle, 1998–2010

Volkswagen New Beetle - каталог автомобилей

Volkswagen New Beetle, 1998–2010