29 октября 2012

Среднеразмерный автомобиль Toyota Tacoma (пикап) продается лишь в Канаде, США и Мексике. Для него предложен один из 2-х бензиновых моторов: 2,7-литровый четырехцилиндровый мощностью в 159 л. с. либо 4-х цилиндровая V-образная «шестерка», развивающая мощность в 236 л. с.

Покупатели «Такомы» обладают широким выбором: МКПП или АКПП, полный или задний привод, 2 варианта кабины и 2 версии длины кузова.

Самой дорогой модификацией пикапа является Toyota Tacoma X-Runner, которая оснащена двигателем V6, 6-ти ступенчатой «механикой», имеет задний привод, заниженную на 5 см подвеску и внешний обвес.

Второе поколение Toyota Tacoma производится с 2004 года на предприятиях США и Мексики. В 2011 г. модель пережила рестайлинг.

У данного среднеразмерного пикапа есть несколько исполнений кабины и несколько модификаций. Он конструктивно базируется на Toyota Hilux, которая с успехом продавалась в США и была специально разработана для американского рынка. Популярность Toyota Tacoma подчёркивается полученной им наградой Truck of the Year в 2005 году от журнала под названием Motor Trend.

Автомобиль Тойота Такома состоит из стандартного набора подушек безопасности, полного электропакета, кондиционера, климат-контроля, неплохой акустической системы. Эта модель отличается достаточно жёсткими амортизаторами, блокировкой заднего моста, хорошим дорожным просветом (215 мм), удовлетворительным расходом бензина, дисковыми вентилируемыми тормозами на передних колёсах и барабанными на колесах задних.

Toyota Tacoma - каталог автомобилей

Пикап Toyota Tacoma второго поколения

Toyota Tacoma - каталог автомобилей

Пикап Toyota Tacoma второго поколения

Toyota Tacoma - каталог автомобилей

Интерьер пикапа Toyota Tacoma второго поколения, 2011