17 октября 2012

Автомобиль Toyota Mark X ZiO (минивэн) производится с 2007 года в Японии и продается только на своей родине. Вариант с 2,4-литровым двигателем мощностью 163 л. с. в паре с вариатором предложен с передним и полным приводом. Более дорогая версия, оснащенная 3,5-литровым силовым агрегатом V6 мощностью в 280 л. с. укомплектована лишь «автоматом» и бывает лишь переднеприводной. Toyota Mark X ZiO обладает модификациями с 2-мя и 3-мя рядами кресел в салоне.

В 2011 г. модель пережила рестайлинг.

Toyota Mark X Zio воплотил в себе превосходные ходовые свойства седана и комфорт минивэна. Его кузов является широким и приземистым. В салон внедрили концепцию "4+Free". Иными словами, здесь могут комфортно поместиться 4 взрослых пассажира, но расположение кресел можно изменять в 3-х вариациях: "Personal Mode", "Friendly Mode" и "Active Mode".

Модель имеет систему динамической стабилизации, боковые подушки и шторки безопасности, а также кресла с системой WIL для обеспечения защиты от получения травм шеи в случае аварии при заднем ударе. Кроме того, зеркала заднего обзора приобрели увеличенный угол обзора, а также встроенные поворотные повторители. К тому же, разработчики добавили новый цвет кузовных панелей "Light Blue Mica Metallic". Модельный ряд пополнила спортивная комплектация под названием "Aerial".

Произошла оптимизация настроек двигателя, трансмиссий, электрогенераторов полноприводной модели. Toyota Mark X Zio соответствует нормативам Японии относительно расхода топлива.

Toyota Mark X ZiO - каталог автомобилей

Минивэн Toyota Mark X ZiO

Toyota Mark X ZiO - каталог автомобилей

Минивэн Toyota Mark X ZiO

Toyota Mark X ZiO - каталог автомобилей

Интерьер минивэна Toyota Mark X ZiO