5 октября 2012

Пятидверный автомобиль Toyota Passo (мини-хэтчбек) второго поколения производится с 2010 года. Эта модель продается лишь на внутреннем рынке. Машина оснащена бензиновыми 1,0 и 1,3-лииовыми двигателями мощностью в 69 и 95 л. с. Оба варианта предложены лишь с вариатором, тогда как привод бывает полным или передним.

Toyota Passo производился в виде двух вариантов с 2004 года. Он был разработан конструкторами 2-х японских компаний. Это можно считать уникальным случаем.

Автомобиль Toyota Passo находится на рынке в классе литровых машин, который в сегодняшнее экономное время обладает стратегически важным значением. Модель очень похожа на авто Daihatsu Boon. Дизайн и конструкторские разработки Toyota Passo выполняла компания Тойота, тогда как производством занималась фирма Daihatsu.

По своим размерам и простым управлением Toyota Passo был рассчитан на женское население для ежедневных поездок. Интересно, что салон кажется довольно просторным внутри, невзирая на небольшие внешние размеры Тойота Пассо. В особенности приятным для женщин является устройство с электрическим усилителем руля, благодаря чему можно без приложения особых усилий выполнять повороты.

Toyota Passo - каталог автомобилей

Хэтчбек Toyota Passo