9 октября 2012

Subaru Advanced Tourer является концептуальным автомобилем, который был представлен на Токийском автосалоне в 2011 году. С учетом того, что по размерам эта модель ближе к классу гольф, то поклонники Subaru сразу решили, что в серийное производство он попадет как возрожденная грузопассажирская «Импреза». Силовым агрегатом является 1,6-литровый турбированный оппозитный мотор мощностью в 170 л. с. Помимо этого, также имеется небольшой электродвигатель для запаса энергии в случае торможения и затем помогает во время разгона.

Главная особенность интерьера концепт-кара – это наличие крыши из цельного стекла, однако на этом инновации не заканчиваются.

Рулевое колесо автомобиля имеет цветной дисплей внушительных габаритов, куда выводится схема маршрута с данными навигационной системы, картинкой телевидения или интернет сервисами. К новинкам безопасности относят также систему активного круиз-контроля, имеющую функцию автоторможения при возникновении опасной ситуации. При этом принцип действия такой системы основывается на высокоскоростной обработке сведений с внешней камеры, чьи угол обзора и дальность были существенно увеличены.

Удобный салон рассчитан на 4-х пассажира, но благодаря футуристической отделке интерьера из металла и дерева создается впечатление слишком агрессивного салона для семейного авто.

Subaru Advanced Tourer - концепт-кары
Subaru Advanced Tourer - концепт-кары
Subaru Advanced Tourer - концепт-кары