17 октября 2012

Универсалы и хэтчбеки Renault Laguna 3-го поколения производятся с 2007 года. На рынок России модель поставлялась вплоть до 2010 г.

В 2010 г. состоялся дебют рестайлинговой «Лагуны». Автомобиля также имеет версию в кузове купе.

Базовая версия автомобиля оснащена 1,6-литровым мотором мощностью в 110 л. с. 2,0-литровый силовой агрегат бывает атмосферный мощностью в 140 л. с. или турбированный мощностью 170/205 л. с. При этом турбодизели обладают объемами в 1,5 и 2,0 л и мощностью в 110–180 л. с.

Автомобиль Laguna ждали в Европе с особым интересом, поскольку по обещаниям президента компании Карлоса Гона, он должен быть стать лучшим представителем среднего класса D по качеству производства и надежности. Не удивительно, что доводке конструкции уделялось особое внимание. В процессе испытаний, проходивших в странах с наиболее сложными дорожными условиями (Аргентина, Россия, Австралия и Малайзия) - 120 образцов смогли накатать всего более 6 млн км.

Внешний вид модели можно назвать солидным, но скромным, причем разработанным с большим вкусом. В длину хэтчбек составляет 4 695 мм. Это на 100 мм больше, чем длина прошлой версии, несмотря на то, что масса снизилась на 15 кг. Универсал оснащен оригинальной системой складывания задних кресел в пол, что способно заинтересовать людей, путешествующих с большим количеством багажа.

Активная безопасность новинки была также улучшена. Ходовой частью обеспечивается лучшая управляемость машины за счет увеличения жесткости подвески спереди на 20%, а сзади - на 50%. Благодаря более острому рулевому управлению, новым эффективным амортизаторам, усиленным стабилизаторам поперечной устойчивости и жесткому на кручение кузову Laguna стал автомобилем, который способен доставить радость от вождения.

Renault Laguna - каталог автомобилей

Хэтчбек Renault Laguna

Renault Laguna - каталог автомобилей

Хэтчбек Renault Laguna

Renault Laguna - каталог автомобилей

Универсал Renault Laguna Grandtour

Renault Laguna - каталог автомобилей

Renault Laguna, интерьер