19 октября 2012

Компактный пятидверный автомобиль Opel Agila (хэтчбек) производится в Венгрии с 2008 года на одном предприятии с «близнецом» — Suzuki Splash. Однако, в отличие от «Сплэша», автомобиль Opel на рынок России не поставляется. Модель оснащена 1,0-литровым трехцилиндровым мотором мощностью в 65 л. с., а также 1,2-литровым 4-хцилиндровым мотором мощностью в 86 л. с. Турбодизельная версия Opel Agila оснащена 1,3-литровым агрегатом мощностью в 75 л. с.

Пятидверный Opel Agila с 5-ю местами 2008 модельного года не просто является практичным, как и его предшественник, который разошелся по Европе в объеме примерно 440 тысяч штук, а также имеет гораздо более динамичный дизайн. Он имеет типичные для авто Opel сбалансированные пропорции, плавные кривые и выразительные пластикой боковины. Хотя водитель с пассажирами находятся по-прежнему высоко, линия крыши сейчас динамично понижается и переходит в сторону задника кузова в форме плавной кривой.

Поскольку Opel Agila является городским автомобилям, он может похвастать большим количеством отсеков и отделений для хранения различных вещей всех его пассажиров. Кроме того, невзирая на небольшие размеры, этот однообъемный Opel имеет довольно большое багажное отделение.

В базовом варианте объем багажника равен 225 л, чего вполне хватает для транспортировки, к примеру, детской коляски. Одним поворотом ручки опускается спинка заднего кресла, а затем объем багажного отсека увеличивается до огромных 1050 литров. Чтобы повысить многофункциональность, подушка и спинка заднего кресла разделены в отношении 60:40.

Opel Agila - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Agila

Opel Agila - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Agila

Opel Agila - каталог автомобилей

Opel Agila

Opel Agila - каталог автомобилей

Хэтчбек Opel Agila