14 октября 2012

Автомобиль Mitsubishi Space Wagon (минивэн) является экспортной версией японской машины Mitsubishi Chariot, который дебютировал в 1993 г. Эта модель с передним приводом оснащалась 1,8 и 2,0-литровыми бензиновыми двигателями, а также 1,8-литровым турбированным дизелем. Салон автомобиля имел 3 ряда кресел.

Второе поколение Mitsubishi Space Runner производилось в Японии в период 1991-1997 гг. Автомобиль увеличился в размерах, стал просторнее и сохранил 7-местную конфигурацию салона. Модельный ряд пополнился укороченной версией минивэна под названием Space Runner (Mitsubishi RVR – в Японии).

Mitsubishi Space Runner 3-го поколения (Mitsubishi Chariot Grandis – в Японии) был представлен в 1997 году. Он был еще больше увеличен в размерах.

С 2001 года официальные продажи данной машины стартовали и в России. Базовый вариант автомобиля обладал 2,0-литровым двигателем мощностью 133 л. с. в паре с пятиступенчатой МКПП. Mitsubishi Space Runner с 2,4-литровым мотором GDI, имеющим непосредственный впрыск топлива, мощностью 147 л. с., предложен с передним приводом и четырехступенчатой АКПП либо с полным приводом и МКПП.

Выпуск минивэна завершился в 2003 г., на смену ему пришла модель Grandis.

Независимо от версии все Space Wagon являются 7-местными. При этом посадка минивэна довольно высокая, однако это является данью прекрасной обзорности. Салон Спейс Вэгон просторный и комфортный. Кроме того, оснащение автомобиля находится на должном уровне со всеми необходимыми электрорегулировками, стереосистемой, кондиционером. В первую очередь Space Wagon предназначается для семейных автомобилистов, предпочитающих комфорт и удобство при длительных поездках.

Mitsubishi Space Wagon - каталог автомобилей

Минивэн Mitsubishi Space Wagon первого поколения, 1983–1991

Mitsubishi Space Wagon - каталог автомобилей

Минивэн Mitsubishi Space Runner второго поколения, 1991–1997

Mitsubishi Space Wagon - каталог автомобилей

Минивэн Mitsubishi Space Wagon третьего поколения, 1997–2003

Mitsubishi Space Wagon - каталог автомобилей

Интерьер минивэна Mitsubishi Space Wagon третьего поколения, 1997–2003