3 марта 2024

Автоматическое восстановление


После оплаты претензии или восстановления собственности большинство полисов автоматически возвращают установленный лимит страхования к его первоначальной сумме.


Betterments


Физические улучшения за рамки простого технического обслуживания или ремонта , которые увеличивают стоимость недвижимости.


Стоимость Синей книги


В Синей книге перечислены ценности автомобилей. Страховщики обычно используют эту книгу для определения суммы убытков в исках о физическом повреждении автомобиля.


Брокер


Независимое лицо или фирма, действующая от имени застрахованного при ведении бизнеса со страховыми компаниями.

Брокер (перестрахование)


Посредник, заключающий договоры перестрахования между перестраховщиком и перестраховщиком от имени перестраховщика за вознаграждение.


Охранная сигнализация


Устройства различных типов, предупреждающие о проникновении в помещения посторонних лиц.


Кража со взломом


Незаконный вывоз имущества из помещения с видимым взломом.


Положение об аннулировании


Положение в страховых полисах или облигациях, в котором оговаривается, как полис или залог могут быть аннулированы.


Потенциал


Мера способности страховщика заключать договоры страхования. Обычно измеряется максимальной суммой, которую она примет на данный риск или, в некоторых других ситуациях, максимальным объемом бизнеса, который компания готова принять.


Связанные агенты


Агенты, которые размещают весь свой бизнес в одной страховой компании, известны как «плененные агенты». В некоторых случаях они могут быть наемными сотрудниками компании, в других у них есть контракт на ведение только тех дел, которые были бы приемлемы для одной страховой компании, и оплачиваются на комиссионной основе.


Captive Insurance Company


Страховая компания, полностью принадлежащая другой, как правило, не страховой компании, которая страхует риски материнской организации и, в некоторых случаях, риски несвязанных организаций.

Купить права на моторное судно можно перейдя по ссылке.