29 декабря 2022

Спиртное представлено в огромном разнообразии и люди, соблазняясь им, могут проводить в компании со стаканом, могут проводить так дни напролет. Подобное говорит уже о запое.

Особенности запоя

Первые сутки отмечаются отличным состоянием, проблемы начинаются затем. Интенсивное употребление оборачивается головными болями, скачкам давления, болями. Кроме того, алкоголь влияет и на общее состояние организма. Зачастую спасение от запоя вызов врача на дом капельница.

Запой отличается неспособностью прекратить прием алкоголя. И мнение о способности человека прекратить запой самостоятельно ошибочно. Суждение что стоит отобрать бутылку и не давать пить и все наладится тоже далеко от истины. Подобное может привести к трагическим последствиям.

Помощь врача

Вызов врача на дом – это еще и консультация грамотного специалиста, а не ввод в организм препаратов на скорую руку. Без осмотра, беседы с изучением особенностей организма, состояния здоровья назначить даже капельницу нельзя, не говоря уже и о дополнительном лечении при завершении запоя. Вывод из запоя лишь начало процесса.

Вывод из запоя

По сути это первичная помощь, оказываемая пациенту. Задача на данном этапе снять болевые ощущения, прекратить потребление спиртного. Если нет уверенности, что приема лекарственных препаратов достаточно, тогда обеспечивается помещение в стационар. Там исключается возможность возобновления приема. И создаются условия, препятствующие возникновению нового срыва. Капельница от запоя может ставиться не один раз, так как очищение организма длительный процесс.

Как ставится капельница

Капельница от запоя ускоряет процессы выздоровления. Среди плюсов применения:

· восстановление водного баланса;

· восстановление нормального режима сна и бодрствования;

· снятие нервного напряжения;

· нормализация защитных функций;

· введение в организм питательных веществ.

Капельница помогает решить и другие вопросы. Указанный перечень является неполным, т.к. удается избавиться быстрым и мягким способом от многих неприятных вещей. Нарколог нахначает нужное количество капельниц.

Зачем нужен нарколог

Нарколог это в первую очередь специалист, который определяет курс лечения, подбирает препараты и иные способы лечения. Лечение всегда длительный процесс и приходится менять препараты, методики. И специалист справится с этой задачей, учитывая особенности организма, наличие иных болезней и восприимчивость к тем или иным лекарствам.