10 мая 2015

Tagaz Porter – это небольшой универсальный грузовичок, не вписывающийся ни в один из существующих классов. Дело в том, что для серьезного грузовика Tagaz Porter довольно мал, тогда как для легкового «каблучка» слишком велик. И, по всей видимости, именно за счет внеклассовости, которая ему обеспечивает невероятную универсальность в условиях города, данный грузовик и сумел прожить такую долгую жизнь.

 Tagaz Porter. Характеристики

Tagaz Porter

Из-за круглой формы передней оптики внешний вид Tagaz Porter выглядит по-азиатски удивленно. Причем машина смотрится весьма складно и аккуратно, в основном агрегаты с узлами все спрятаны под кабиной, исключением является только открытая батарея аккумулята.

Благодаря бескапотной конфигурации и короткому свесу обеспечивается хорошая маневренность, а за счет крепкой многосекционной рамы с антикоррозйной обработкой можно устанавливать большое число вариантов кузова. Тем не менее, следует учитывать, что данное коммерческое авто, фактически, является легковым. Это означает, что у автовладельца появится много преимуществ, к примеру, хватает только водительских прав категории В, а также погрузочной высоты только 80 см.

Если верить отзывам владельцев, Tagaz Porter отличается в более лучшую сторону от фургончика легкового уже тем, что в кабине могут уместиться три человека. Безусловно, крупным пассажирам станет тесно, однако практичность такого решения налицо.

Что касается интерьера автомобиля, то он весьма аскетичен, однако не беден. Несмотря на отсутствие бортового компьютера и других излишеств, следует сказать о наличии регулируемого кресла водителя с рулевой колонкой, кондиционера, магнитолы и электрических стеклоподъемников.

Интересно заметить, что для отделки Tagaz Porter использовался мягкий пластик. Кроме того, замок зажигания получил удобную подсветку. Все приборы отлично читаемые, на высоком уровне также и звукоизоляция, учитывая, что доступ в моторное отделение расположен в салоне под креслами. Тем не менее, недостатки тоже имеются. В первую очередь, они связаны с тем, что 3-местную кабину пытались спроектировать, сохраняя малые внешние размеры. Высота потолков довольно мала, также весьма ограничена обзорность вверх и вперед. Кроме того, места свободного для левой руки почти не осталось.