1 февраля 2015

Lexus RX 350, технические характеристики которого представлены ниже, всегда привлекал внимание автомобилистов благодаря своей динамике, спортивному характеру и мощи. Тем не менее, в этом авто имеются свои особенности. Однако стоит заметить, что особенности – это вовсе не недостатки.

 Lexus RX350. Технические характеристики автомобиля

Lexus RX350 технические характеристики

Первая особенность Lexus RX 350 по техническим характеристикам, на которую трудно не обращать внимание, - это «сверчки». Вообще, качество звукоизоляции в этом авто довольно высокое, поэтому комфорт от поездки обеспечен. Однако иногда Lexus RX 350 по техническим характеристикам излишне шумит. Обычно скрипы слышатся около стеклоподъемника двери водителя и правой серединной стойки. Возможны и прочие источники шумов, однако в оставшихся случаях проблему можно устранить путем замены колесной резины. Однако самой интересной чертой данной особенности является отсутствие каких-то конкретных причин для возникновения «сверчков». При эксплуатации Lexus RX 350 по техническим характеристикам важно правильно соотнести Лексус с условиями его применения. Вот почему нужно знать также об одной особенности, а именно, о подверженности влиянию низких температур. Трудностей с запуском мотора даже в очень лютые холода не возникает, однако особенное внимание необходимо уделить передним стойкам. В условиях суровой зимы они просто могут замерзнуть.

Кроме того, у моделей постарше есть одна особенность, обладающая негативным оттенком. Сейчас говорится о «болезнях» авто:

1. Проявление наличия ржавчины капота в области радиаторной решетки. Этой чертой в особенности бывают недовольны автовладельцы светлых машин,

2. Окисляются задние суппорты. А вместе с выше рассмотренной особенностью работы системы тормозов данная черта не вызывает большого восторга.

Однако эти недостатки касаются «взрослых» Лексусов, которые не получали нужного ухода от своего владельца во время молодости. Благодаря тщательному уходу за автомобилем гарантируется избежание проявлений «старения».

Также есть особенности и в функционировании АКПП. Она работает безупречно, переключения выполняет вовремя, однако требует со своей стороны от автовладельца уважительного отношения. Не нужно бездумно давить педаль акселератора, ведь автомобиль и так весьма живо трогается с места.