18 сентября 2014

Ауди Сигара 100 начал историю еще в 80-х годах прошлого столетия. Как прочие продукты автоконцерна Ауди, этот автомобиль смог сразу же завоевать большую популярность у потребителей. Ауди Сигара получила такое прозвище в связи с ее внешним видом, который довольно точно отражает внешность автомобиля.

 Ауди Сигара – классика жанра

Ауди Сигара

На сегодняшний день Ауди Сигара, безусловно, является автомобилем «раритет», однако есть немало автолюбителей, не потерявших желания купить такой автомобиль. И это совсем не удивительно, поскольку Ауди Сигара является весьма качественным авто по достаточно сносной стоимости. Машина отлично подойдет для тюнинга и при нахождении в любящих и умелых руках способна отмотать еще такое же число километров, которые отражены на спидометре.

Чтобы выполнить тюнинг Ауди Сигара, подойдут абсолютно все запасные части данного ряда авто более поздних версий, что означает одно - «старушку» можно отлично омолодить за совсем небольшие деньги. Безусловно, зачастую это приходится делать «от и до». Иными словами, начиная разборкой-переборкой и заканчивая покраской.

Зато в результате получится довольно годная к применению иномарка, которая, помимо всего прочего, полностью переделана под себя.

Такой тюнинг в мастерских заказывать не очень выгодно, поскольку в них за полный комплекс работ берут чуть ли не больше, нежели уйдет на приобретение запчастей. Вот почему решиться на приобретение Ауди 100 необходимо лишь в случае, когда свои руки предрасположены к работам по авторемонту.

Слабым местом данной модели считается проводка. Рекомендуется ее перепаивать, поэтому также потребуются навыки электрика. Другой «ахиллесовой пятой» модели являются дверные ручки. По словам большинства владельцев этих автомашин, тюнинг самого салона часто нужно начинать как раз по причине неудобных ручек. Чтобы улучшить внешний вид, можно установить более современные диски, покрасив их в нравящийся оттенок цвета. Кроме того, можно сделать тонировку салона, сменить пороги и много чего прочего.

Кто-то может сказать, что все это весьма хлопотно, да и в результате придется все равно потратить немало средств и времени. Тем не менее, в итоге получится действительно роскошный автомобиль, полностью выполненный под нужды и потребности его владельца.