20 марта 2014

Volvo готовит к премьере новое купеСкандинавский производитель по известным ему одному причинам почему-то "зациклился" на престижном виде кузова: шведы осенью привезли один 2-дверный концепт на Франкфуртскую выставку, тогда как в январе они собираются показать еще один аналогичный автомобиль на Детройтском автосалоне.

По комментариям представителей производителя по поводу грядущего дебюта нового концепта, Volvo Concept XC Coupe – это открытие новой главы в дизайнерской истории Volvo Cars и демонстрация его в качестве непревзойденных технологий безопасности фирмы, а также современного скандинавского стиля жизни. Все это может быть интегрировано в новую архитектуру.

Если судить по индексу XC, новая модель должна демонстрировать то, каким образом могут выглядеть кроссоверы нового поколения шведской марки. Не исключается и то, что данный концепт-кар - это прообраз нового поколения модели-универсала увеличенной проходимости Volvo XC70.

Дебют концептуального купе намечен на Детройтском автосалоне, открытие которого состоится 13 января. Тем не менее, виртуальная премьера модели Volvo Concept XC Coupe пройдет немного раньше - вся недостающая информация будет обнародована создателями концепта 8 января.