25 декабря 2013

Крупный и солидный седан с передним приводом Toyota Pronard поступил в продажу в 2000 году в Японии. Это копия 2-го поколения автомобиля Avalon, который предназначен для рынков Канады, США, Ближнего Востока и Австралии. Pronard производили на том же предприятии в Кентукки (США), где и «Авалон».

С технической стороны модель обладала большим количеством общих черт с седаном Camry. Автомобиль был оснащен 3,0-литровым мотором V6 мощностью в 215 л. с. и 4-ступенчатой АКПП.

Выпуск автомобиля завершился в 2004 г.

Дорожный просвет модели составляет 145 мм, благодаря чему он способен с уверенностью передвигаться даже не по асфальту. За счет наличия двигателя мощностью 215 л.с. без турбонаддува, но имеющего распределённый впрыск бензина и газораспределительный механизмом dohc, автомобиль разгоняется вполне динамично.

Благодаря передней подвеске с поперечным рычагом и задней подвеске с винтовой пружиной ход автомобиля становится мягче, однако у машины есть прекрасная возможность с уверенностью преодолевать сложные повороты.

За счет гидроусилителя руля он легко маневрирует в тесных городских условиях. У автомобиля дисковые тормоза на всех колёсах. Кроме того, передние тормоза дополнительно имеют принудительную вентиляцию. Подобная система тормозов дает возможность резкой остановки в случае внезапной угрозы безопасности.

Toyota Pronard

Седан Toyota Pronard, 2000–2004

Toyota Pronard

Седан Toyota Pronard, 2000–2004

Toyota Pronard

Интерьер седана Toyota Pronard, 2000–2004