9 декабря 2013

Peugeot HR1 был презентован в 2010 году на Парижском автосалоне. На тот период времени он представлял собой одно из первых творений Жиля Видаля (новый шеф-дизайнер марки).

Помимо этого, к внешнему виду концепт-кара свою руку приложил дизайнер из России Артем Неретин, долгое время работающий на французов. Внешним видом кроссовер отличается за счет нестандартных линий кузова и крупных боковых дверей-«гильотин». Причем каждая из них открывается практически во весь борт.

Концепт приводит в движение «набор» из 1,2-литрового турбодвигателя THP и 27-киловаттного электромотора. Черты данного концепт-кара можно отыскать в серийной модели Peugeot 2008 2013 модельного года.

Небольшой стильный 3-дверный кроссовер - это фактически собирательный образ, который объединяет новые основные идеи бренда Peugeot с динамичным силуэтом мускулистого кузова, который имеет раздутые колёсные арки, хитро прищуренной головной оптикой, фальшрадиаторной решёткой, будто парящий в выемке передней части.

На псевдовнедорожной основе находится кузов со стеклянной крышей, заставляющий вспомнить Peugeot RCZ. Задние светодиодные фонари днём выглядят футуристично, тогда как в темноте — это настоящее произведение искусства.

Двери являются безрамочными, открывающимися по принципу гильотины при помощи электропривода.

Интерьер организован согласно принципу кокпита спорткупе, в котором водитель с передним пассажиром разделяются высоким тоннелем по центру. Мультимедийная система, «климат» и навигация управляются инновационной системой, которая распознает движение рук водителя.

Peugeot HR1

Peugeot HR1

Peugeot HR1

Peugeot HR1

Peugeot HR1

Интерьер Peugeot HR1