6 октября 2012

Крупный автомобиль Toyota Sequoia (внедорожник) построен на единой платформе с Toyota Tundra (пикап) и производится в США. Машина продается лишь на американском рынке (в США и Канаде). Автомобиль оснащен 4,7 и 5,7-литровыми силовыми агрегатами и коробкой автомат.

К концу 90-х гг. между такими моделями, как Toyota 4Runner и Toyota Land Cruiser возникло «пространство», достаточно большое, чтобы можно было заполнить его новой моделью. Именно ею и оказалась новая крупная внедорожная машина Toyota Sequoia, дебют которой состоялся в 2000 году. Успех этого автомобиля позволил ему стать одним из нескольких претендентов на получение такого звания, как лучший автомобиль США 2001 года.

Почти все детали, кроме задних тормозов и модернизированной многорычажной подвески, автомобиль Toyota Sequoia позаимствовал у Toyota Tundra. До произошедшего в 2005 году рестайлинга автомобили применяли 4-х ступенчатую КПП, тогда как с 2005 г. модель начали поставлять лишь с 5-ступенчатой АКПП.

В 2008 году свет увидело новое поколение модели Toyota Sequoia, которая отличается немного брутальный внешним видом за счет довольно крупной передней части и огромных габаритов кузова в целом. Кроме того, новый автомобиль оснастили широким списком опций.

Toyota Sequoia - каталог автомобилей

Toyota Sequoia

Toyota Sequoia - каталог автомобилей

Toyota Sequoia

Toyota Sequoia - каталог автомобилей

Toyota Sequoia