5 ноября 2012

Компактный автомобиль Toyota bB (хэтчбек) продается лишь на рынке Японии и позиционируется в качестве молодежной модели. Машина оснащена 1,3 и 1,5-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 92/109 л. с. При этом коробка передач является автоматической. У 1,3-литрового варианта передний или полный привод.

Второе поколение Toyota bB производится с 2005 года. В качестве близнецов данной модели выступают машины Daihatsu Materia/Coo и Subaru Dex.

Модель Toyota bB является малолитражным легковым автомобилем малого класса. Под таким названием автомобиль производится только для рынка Японии, тогда как в США с 2004 г. аналогичная модель выпускается под маркой Scion (Scion xB). Наименование bB ("Би-би") произошло от английского "black box" (переводится как «чёрный ящик») для возникновения ассоциаций с безграничными нераскрытыми возможностями.

Первое поколение модели было разработано на основе Toyota Vitz, а также Toyota Funcargo. Благодаря уникальной внешности автомобиль Toyota bB является довольно популярным объектом для разного рода экспериментов. На его основе построены электромобиль и ди-джей-мобиль. Помимо этого, модель почти всегда может быть подвергнута тюнингу со стороны её владельца.

Toyota bB - каталог автомобилей

Toyota bB

Toyota bB - каталог автомобилей

Toyota bB