25 октября 2012

В 2010 г. в модельном ряду Subaru появилась модель Impreza XV. Данный пятидверный хэтчбек был призван конкурировать с кроссоверами. В отличие от простой «Импрезы» 2007 года эта модель имела увеличенный на 3 см (до 18,5 см) дорожный просвет и пластиковый обвес.

На рынке России продавались автомобили с 2,0-литровым оппозитным двигателем мощностью в 150 л. с. Автомобиль Subaru Impreza XV с МКПП обладал постоянным полным приводом с понижающей передачей, а модели с 4-ступенчатым «автоматом» имели полный привод, автоматически подключающийся. На европейском рынке покупателям были также предложены автомобили с 2,0-литровым турбодизелем, а на рынке Японии имелись версии с 1,5 и 2,4-литровыми моторами мощностью соответственно 110 и 140 л. с., включая переднеприводные.

Впервые Subaru Impreza XV была представлен на автосалоне в Женеве в марте 2010 г. Его оснастили новой решеткой радиатора и передним бампером, расширенными колесными арками и задним спойлером.

От оригинального авто "Импреза" эту модель также отличали боковые защитные вставки из пластика и рейлинги. Однако Impreza XV не был предназначен для езды по небольшому бездорожью. Стихией модели является пересеченная местность и шоссе.

На рынке России Субару Импреза ХВ презентовали на автосалоне в Москве в августе 2010 г. Базовое оснащение Subaru Impreza XV довольно богатое.

В 2012 г. на смену этого автомобиля пришел Subaru XV, который был создан на основе «Импрезы» 4-го поколения.

Subaru Impreza XV - каталог автомобилей

Хэтчбек Subaru Impreza XV

Subaru Impreza XV - каталог автомобилей

Хэтчбек Subaru Impreza XV

Subaru Impreza XV - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Subaru Impreza XV