31 октября 2012

Компактный городской автомобиль Subaru Pleo (хэтчбек) предназначен только для местного рынка. Это аналог Daihatsu Mira. Машина оснащена 660-кубовым двигателем мощностью в 52–64 л. с., включая исполнение с турбонаддувом. Покупателям модели Pleo на выбор предлагается передний или полный привод, с МКПП, АКПП или вариатором. Помимо этого, хэтчбек имеет трехдверную модификацию.

Subaru Pleo позиционируется в качестве 5-ти дверного компактного хэтчбека, который дебютировал в октябре 1998 г. на автосалоне в Токио. Первоначально Субару Плео продавали лишь в Японии, однако в скором времени его начали экспортировать в США. Модель имеет лаконичную, простую внешность в стиле "Semi Tall Wagon" (с высокой крышей). Благодаря компактным размерам кузова Pleo становится незаменимым транспортным средством на загруженных и тесных городских дорогах, за счет отличной маневренности можно уверенно двигаться по извилистым сложным дорогам.

Салон автомобиля предназначается для комфортного расположения 4-х пассажиров, в том числе водителя. Базовая комплектация состоит из БК и электропакета.

Несмотря на компактные размеры, Subaru Pleo довольно безопасный автомобиль. В случае фронтального столкновения водитель и пассажир защищены подушками безопасности.

Второе поколение Subaru Pleo производится с 2010 года.

Subaru Pleo - каталог автомобилей

Хэтчбек Subaru Pleo второго поколения, 2010

Subaru Pleo - каталог автомобилей

Хэтчбек Subaru Pleo второго поколения, 2010

Subaru Pleo - каталог автомобилей

Интерьер хэтчбека Subaru Pleo второго поколения, 2010