12 ноября 2012

Автомобиль SsangYong Istana (микроавтобус), который выпускается с 1995 года в Корее, является лицензионной копией коммерческого авто Mercedes-Benz 100D, однако с измененным внешним видом. У машины была грузовая версия в кузове фургон (2-6 мест в салоне) и пассажирская версия, где могло поместиться 9-15 человек (зависит от исполнения).

«Истана» оснащалась 2,3 и 2,9-литровыми рядными пятицилиндровыми турбодизелями мощностью соответственно 78 и 98 л. с., а также 2,3-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью в 122 л. с. При этом коробка передач была механической, а привод – передним.

Выпуск SsangYong Istana завершился в 2003 году (в период 1999–2002 гг. его производили также под названием Daewoo Istana). В 2004 году автомобиль, который стал называться Huizhong Istana, производят в Китае.

SsangYong Istana позиционируется в качестве минивэна компании SsangYong. Istana разрабатывался совместно с Mercedes-Benz. От этой компании он позаимствовал трансмиссию и двигатель. Прежде всего, Санг Енг Истана был предназначен для местного рынка.

SsangYong Istana производили в 2-х версиях кузова: базовой и удлиненной, которая позволяла перевозить до 15 человек. Минивэн довольно хорошо оснащен. Его можно комплектовать кондиционером, электроприводами зеркал и передних стекол. Месторасположение и уровень информативности органов управления заслуживают лишь хороших оценок. Сведения с панели считываются прекрасно, торпедо не смотрится перегруженным.

У рулевого управления минивэна есть гидроусилитель.

SsangYong Istana - каталог автомобилей

Микроавтобус SsangYong Istana, 1995–2003