24 октября 2012

Автомобиль Seat Inca («каблучок») был разработан в 1996 году на основе Ibiza. Помимо грузовой версии покупателям был предложен и пассажирский вариант Inca Kombi. Автомобиль оснащался 1,4 и 1,6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью соответственно 60 и 75 л. с. соответственно, а также 1,9-литровыми дизелями, атмосферниками или турбированными. До 2003 г. на предприятиях Аргентины и Испании было произведено 173 000 автомобилей.

SEAT Inca позиционировался в качестве коммерческого автомобиля. По дизайну и техническим качествам обладает сходством с автомобилем второго поколения VW Caddy. Это связано с тем фактом, что SEAT – это дочерняя компания концерна VW, предоставившего лицензию на выпуск SEAT Inca. Базовая комплектация Сеат Инка довольно простая, поскольку, прежде всего, модель является доступным транспортным средством коммерческого предназначения. При этом максимальный объем груза равен около 1436 л.

На европейском рынке Сеат Инка обладал большим спросом. Зачастую в качестве потенциальных покупателей фургона выступали мелкие торговцы, перевозчики продуктов и организации малого бизнеса.

В 2000 году выпуск автомобиля был остановлен.

Seat Inca - каталог автомобилей

Фургон Seat Inca (1996–2003)