23 октября 2012

Автомобиль Range Rover Sport TDV6 (внедорожник) с 3,0-литровым турбодизельным мотором мощностью 245 л. с. стоит 3 064 тысяч рублей. Базовое оснащение состоит из автоматической коробки передач, климат-контроля, аудиосистемы с CD-чейнджером, навигационной системы, круиз-контроля, биксеноновых фар и легкосплавных дисков.

Стоимость автомобиля в исполнении HSE (кожаный салон и электрорегулировки передних кресел) составляет 3 260 тысяч рублей.

Стоимость версии с 5,0-литровым мотором V8 мощностью 375 л. с. начинается от 3 407 тысяч рублей за авто в оснащении HSE. Модель оснащена 5,0-литровым двигателем с компрессором мощностью в 510 л. с. Стоимость автомобиля составляет минимум 3 624 тысяч рублей.

Range Rover Sport создан на базе Rover Discovery и производится в Великобритании с 2005 года.

Дебют новой версии Range Rover Sport состоялся на Нью-Йоркском автосалоне в конце марта 2013 г. При этом в основе машины лежит другая платформа. Этот автомобиль обладает полностью алюминиевым кузовом. Также из легкого металла выполнено множество его деталей, за счет чего снаряженный вес люксового внедорожника уменьшилась на 420 кг. В свою очередь, это благоприятно сказалось на динамике и управляемости. Кроме того, улучшили топливную экономичность. Новая модель стала длиннее на 62 мм, чем его предшественник, тогда как колесная база была увеличена на 178 мм. Следует отметить, что Range Rover второго поколения имеет семь посадочных мест, что также привлекает новых покупателей. Однако главная "фишка" новинки – это приспособленность преодолевать бездорожье: модель обладает пневматической подвеской, за счет чего клиренс может быть увеличен до 278 мм.

Невзирая на высокую себестоимость, Range Rover Sport обладает большой популярностью на рынке России. Автомобиль выгодно отличается от других в потоке машин и превосходно подчеркивает довольно высокий статус владельца.

В качестве конкурентов выступают BMW X5, BMW X6, Infiniti FX, Lexus GX, Mercedes-Benz M и Porsche Cayenne.

Range Rover Sport - цена, комплектации

Range Rover Sport

Range Rover Sport - цена, комплектации

Range Rover Sport

Range Rover Sport - цена, комплектации

Range Rover Sport