9 октября 2012

Opel Signum является крупным пятидверным хэтчбеком, который претендовал на роль машины бизнес-класса. Модель была создана на основе Vectra 3-го поколения и производилась в период 2003-2007 гг. Автомобиль был оснащен бензиновыми агрегатами объемами 1,8-3,2 л и турбодизельными моторами. В 2005 г. модель Signum пережила рестайлинг.

Данный 5-дверный автомобиль непросто отнести к конкретному классу. Для хэтчбека Opel Signum обладает чересчур длинной колесной базой, тогда как для универсала – довольно коротким задним свесом, для минивэна — низкой крышей и небольшим, только пять, числом посадочных мест. Также нельзя отнести его к представительскому классу, хотя пространства на 2-м ряду не меньше, нежели в авто S-class.

С одной стороны, путем выпуска Opel Signum в компании положили начало совершенно новому классу. Хотя с другой стороны, ничего революционного нет: база Vectra III была растянута на 130 мм и в полной мере пересмотрена кормовая часть автомобиля. Появился оригинальный бампер, ставший продолжением радиаторной решетки, которую окрасили в цвет кузова и оснастили «сотовой» вставкой. При этом квадратные противотуманки были заменены круглыми. Прежней осталась центральная консоль, щиток приборов тоже не изменился. А вот сидения приобрели эксклюзивный характер. Прежде всего, сзади они были раздельными (в пропорции 40:20:40), могли складываться вне зависимости друг от друга и обладали почти такими же регулировками, как и кресло водительское. Багажное отделение Opel Signum составляет в обычном положении 365 л. полезного объема, тогда как при сложенных задних креслах - до 1410 литров.

Автомобиль Опель Signum оказался одним из первых в мире, который использовал новейшую систему освещения.

Opel Signum - каталог автомобилей

Opel Signum

Opel Signum - каталог автомобилей

Opel Signum после рестайлинга