10 марта 2023

Достойная зарплата бухгалтеров делает эту профессию весьма привлекательной. Но зачастую обучаться приходится одновременно с текущей работой. И занятость такова, что выделить время на курсы 1с затруднительно. В таких случаях выручают дистанционный и индивидуальный форматы обучения. И тот, и другой позволяют смотреть видеоуроки в удобное время, нет зависимости от строгого графика посещения лекций. Но и у очных занятий тоже есть свои плюсы.


Преимущество очного обучения на курсах

Чем хороши «живые» уроки:

  • доступно личное общение с преподавателями и коллегами (такими же слушателями, как и вы);
  • не нужно заботиться о самодисциплине, во время группового бучения вы втягиваетесь в процесс автоматически;
  • изучение программы 1С проходит на стационарных компьютерах, а не в облачном сервисе, что улучшает понимание работы ПО;
  • многие пособия выдаются не в электронном виде, а в виде настоящих учебников, которые можно полистать и не напрягать глаза у монитора.

Из недостатков, как уже было сказано выше, стоит отметить жёсткий график и обязательное присутствие на каждом занятии. Если пропустили – наверстать проблематично, так как записи нет. Онлайн-материалы приобретаются только за отдельную плату.

Заочная форма

Практика для заочников проходит на облачном сервисе программы 1С. Документ о прохождении курсов присылают по почте. Из плюсов следовало бы подчеркнуть наличие персонального наставника и доступ к чату со студентами и преподавателем. Все записи пройденных занятий доступны онлайн.

Заочно обучаться можно как по расписанию вместе с наставником, так и самостоятельно: вам сразу открывают доступ ко всем урокам. По мере их прохождения вы вправе задавать вопросы и получать обратную связь. Кстати, такой дистант стоит дешевле других вариантов.