23 февраля 2020

В Москве многие заинтересованы в покупке собственного жилица. Некоторым квартиры передаются от одного поколения к другому. Когда люди переезжают с провинций, приходится долго копить деньги.

Покупка недвижимости в Москве через застройщика: все нюансы

Предложения от застройщиков

Застройщики в 2020 году предлагают квартиры по доступной цене. Людей главным образом интересует вопрос гарантий безопасности сделки. Если желание купить квартиры в Москве от застройщика, всё думают о будущем, однако не хочется вложиться в сомнительное мероприятие. Есть такое понятие, как юридическая частота. Если обратиться к юристу, он всегда даст квалифицированный ответ касательно застройщика, просто посмотрев на документы.

Преимущества новостроек

Если рассматривать квартиры в новостройках, есть возможность сэкономить средства. С юридической точки зрения все должно быть чистым. Необходимо учитывать отзывы предыдущих покупателей и популярность компании.

В случае с новостройками у человека есть возможность выбирать комплекс услуг. Некоторые хотят просто квартиру без ремонтных работ. Зачастую выгодно сразу оговаривать качество дверей, окон, наличие техники.

Стоимость, в конечном счёте, зависит от стадии производства. Если это первый этап, то цена низкая. Если обратить внимание на проект, который практически завершен, стоимость приближается к рыночной. Возвращаясь к теме договорённостей, агентства недвижимости работают по принципу возраста средств, когда при форс-мажорных обстоятельствах сделка срывается. Дом должен быть введен в эксплуатацию, учитываются сроки.

Адекватная оценка вторичного рынка

В Москве рассматривают как первичный, так и вторичный рынок. Известны случаи, когда приобретённое жилье отнимается. Это происходит на законных основаниях, поскольку на момент сделки сложно оговорить все нюансы.

Недвижимость может быть в залоге или неизвестно и реальном состоянии здании и его статусе. Предложений на рынке очень много и на первый взгляд видны одни плюсы. Если детальнее углубиться, разница с первичным рынком очевидна. Во-первых, от покупателя запрашивают полную стоимость недвижимости, это всегда риск.

Второй момент – проведение оценки. Это дополнительные затраты, которые ложатся на плечи покупателя. Во время сделки важно осмотреть документы и лучше доверить дело квалицированным специалистам. Даже если квартира находится в удовлетворительном состоянии, то все равно это не новое помещение. Даже на мелочи (покраску, отделочные работы) уйдет приличная сумма денег.