27 февраля 2018

Кран-манипулятор представляет собой разновидность спецтехники, которая часто используется в строительной и тому подобных сферах. Особой популярностью пользуются изделия итальянского производителя Fassi.

Где купить кран манипулятор?

Помимо кранов манипуляторов, компания также производит качественное навесное оборудование к нему и все необходимые комплектующие.

В Украине официальным дистрибьютором Fassi является компания Партек Украина. Здесь можно приобрести манипулятор 7 тонн и прочие модели. Компания занимается не только продажей такой спецтехники, но еще и ее монтажом.

Стоит отметить, что ассортимент производителя состоит не только из множества моделей для разных типов бизнеса с разнообразной грузоподъемностью (до 30 тонн), но также включает в себя специализированные варианты для строительства, военных целей и прочее.

"Партек-Украина" — официальный дистрибьютор Fassi в Украине, который дает возможность приобрести, установить и обслужить краны-манипуляторы.

Выбирая кран-манипулятор, нужно знать определенные параметры, а именно, грузоподъемность устройства и наибольший вылет стрелы. Для более удобного выбор модели разделены на 3 крупные группы с учетом грузоподъемности: до 5 тонн, до 10 тонн и до 15 тонн.

Кроме того, в интернет-магазине предусматриваются фильтры, позволяющие вводить основные характеристики необходимого устройства, после чего система подбирает модель крана-манипулятора, которая будет отвечать требуемым характеристикам.

К основным преимуществам такой спецтехники относятся:

1. Простая конструкция. Поскольку в установках содержится меньшее число деталей в сравнении с простыми кранами, такая конструкция характеризуется длительностью применения. Кроме того, потребность в ремонте возникает довольно редко, что существенно удешевляет техническое обслуживание такой спецтехники.

2. Точная и аккуратная работа. Благодаря тросовой подвеске крюка можно осуществлять полный контроль расположение груза с самой малой погрешностью, делать повороты, опуская на приготовленную поверхность очень и очень точно. Перемещение груза происходит плавно, без единого удара, что не дает ему повреждаться.

3. Многофункциональность устройства. Грузы можно перемещать в вертикальном положении по прямой, кроме того, с учетом препятствий. Также можно осуществлять работу с грузом ниже, чем уровень земли – при выполнении карьерных работ и прочее.

4. Эффективная работа и максимальное применение грузового момента монтажа.

5. Безопасная работа. У крана-манипулятора присутствует многозвенная система безопасности, позволяющая с максимальной точностью контролировать вес груза и предотвращать превышение лимита.