21 июля 2017

Полировка фар автомобиля становится все более распространенной и востребованной услугой. Так для чего же нужно полировать автомобильные фары, что это дает автомобилистам?

Полировка фар автомобиля

Фары автомашин представляют собой световые устройства, в которых вместе стекла сейчас используется пластик. А пластик через некоторое время имеет свойство мутнеть. Кроме того, на нем нередко могут возникать сколы, трещины и повреждения иного рода.

В итоге все это приводит к уменьшению освещенности дорог в среднем до 30%, что, в свою очередь, уменьшает уровень безопасности во время езды в ночное время. Помимо этого, фары с повреждениями значительно ухудшают внешний вид машины.

Полировку фар лучше проводить в специализированной компании, такой как skolovnet.pro. Здесь предоставляются различные услуги по обслуживанию авто, в том числе и восстановление фар. Опытные специалисты в короткие сроки быстро и качественно выполнят все, что для этого требуется.

Что же нужно для продления периода от одной полировки до другой? Прежде всего, необходимо разобраться в причинах, вызывающих ухудшение состояния световых приборов в каждой индивидуальной ситуации.

1.Водитель не моет фары, а только их протирает, при этом грязь полностью не смывается, а лишь размазывается по фарам, точно также, как и при протирке автомобильных стекол. Со временем используемая губка или тряпка становится чем-то вроде наждачки, небольшие частички которой могут поцарапать поверхность фары.

2.Постоянное посещение автомоек. Сколь бы мягкой и дружелюбной не была мойка, небольшие царапины все равно будут оставаться. Вот почему иногда не помешает вымыть любимый автомобиль вручную.

3.Естественное устаревание. В любом случае, с течением времени фары станут мутнеть, поскольку заботливое отношение лишь увеличивает период эксплуатации до следующей полировки. Иными словами, полировка фар все равно потребуется.

Многих водителей интересует вопрос, насколько часто нужно полировать автомобильные фары. По мнению многих специалистов, полировку желательно выполнять не реже одного раза в 2 года.

В любом случае, каждый автомобилист сможет сам увидеть, если фарам машины требуется полировка. Как правило, многие автовладельцы делают это при прохождении технического осмотра либо перед продажей своего авто.

Процесс полировки фар в специализированном салоне довольно простой и выполняется в несколько этапов.

1.Тщательное мытье и просушка фар. При этом поверхности, к которым они прилегают, защищаются скотчем или специальной пленкой.

2.Нанесение на поверхность фар особой пасты, содержащей крупные абразивные частички, снимающие поврежденный слой, обработка прибором для полирования.

3.Нанесение пасты со средними абразивными частичками и полирование.

4.Нанесение пасты с мелкими частичками и полирование.

5.Нанесение защитного слоя (консерватора блеска).

6.Снятие скотча или защищающей пленки, мытье фар.