28 марта 2017

Перво наперво, Kia Soul 2012 поражает своей экстравагантной внешностью. Не верится, что такая яркая обложка может быть свойственна бюджетному автомобилю. Но дизайнеры киа постарались на славу, в надежде притянуть взгляды покупателей, а также и их кошельки. Хочется отметить, что эта машина бессовестно эксплуатирует внешность внедорожника. Это подчеркивает большой клиренс, пластиковые накладки на бампер и пороги, удобная посадка.

Kia Soul 2012 - элегантная простота

 

Кубоподобная форма даёт нам целый ряд преимуществ, большинство которых конечно относится к запасу места в салоне. В этой машине не возникает впечатления, что ты сидишь в неполноценном, бюджетном авто, потому что всё довольно симпатично и качественно. Особенно мне понравилась передняя панель и панель приборов. А приобрести любую модель марки KIA вы всегда сможете на странице Автоцентра на Столичном.

Ярко и, что не маловажно, качественно. Особого внимания заслуживает количество полочек и кармашков в Kia Soul, куда можно положить что угодно: телефон, кошелек, ключи. В салоне киа также продолжает спекулировать на образе внедорожника. При этом учитывае стремления водителя экономить на топливе.

Kia Soul 2012

Во-первых, она предлагает высокую посадку, благодаря чему спинку кресла приходится делать почти вертикально, из-за чего спина держится практически ровно. Как следствие в сравнительно не большом салоне свободно можно усадить пять человек.

Поражает и неплохой запас места на заднем ряду сидений Kia Soul 2012. Места для ног предостаточно, не говоря уже о пространстве над головой. Жаль только что за этот простор приходится расплачиваться багажнику. Здесь он всего лишь 220 л.

Главным минусом этого автомобиля можно назвать настройку его подвески. Сама идея сделать динамичный городской кроссовер была не плохой. То есть создать автомобиль, который был бы достаточно спортивный, но при этом не был слишком жёстким.

При этом вспоминается поговорка о двух зайцах. Машина не стала комфортней на ходу и при этом собирает все неровности, все ямки, и эти ямки заставляют подвеску очень сильно греметь. При этом машина очень сильно раскачивается на виражах, имеет ярко выраженные крены и при этом не является достаточно комфортной. Еще одним поводом для критики является шумоизоляция автомобиля. Как по мне, очень сильно слышно шум мотора.

Что очень важно, Kia Soul 2012 имеет черты многофункционального. На нём можно спокойно выехать на пикник, при этом особо не задумываясь, какая же под колёсами дорога. Опять в этом помогает большой клиренс в 16 сантиметров. В общем можно сказать, что этот автомобиль оправдывает свою цену и способен создать достойную конкуренцию таким оппонентам как например Ford Fusion.