20 марта 2017

Технические характеристики Шкода Йети – это описание рестайлинговой версии удобного чешского кроссовера, который был представлен официально в 2013 году на автосалоне во Франкфурте.

 Технические характеристики Шкода Йети. Особенности автомобиля

Технические характеристики Шкода Йети

Обновленная Шкода Йети по техническим характеристикам отличается свежим дизайном, улучшенным интерьером. Что касается двигателей, то они остались прежними (однако получили новую систему полного привода). Также автомобиль получил дополнение - «специальное внедорожное исполнение». Существенных изменений в дизайне обновленного Yeti не случилось, однако выполненные точечные преобразования во внешности кроссовера смогли вывести его дизайн на абсолютно иной уровень.

Если говорить о конкретных и самых заметных преобразованиях, то после рестайлинга технических характеристик Шкода Йети оснастили новой радиаторной решеткой, немного подретушированной галогеновой оптикой, прямоугольными противотуманными фарами (перекочевавшими на новый бампер), посвежевшей задней дверью и новым комплектом колесных дисков.

Astar

В базовой комплектации бамперы с порогами и прочим пластиковым обвесом окрашен в цвет кузова, тогда как в новом «внедорожном» исполнении окраска черная. Интерьер обновили существенно меньше и вовсе не в том месте, в котором хотели покупатели. Не слишком комфортные сиденья остались на месте, однако руль установили новый (однако, не очень удобный угол расположения рулевого колеса сохранился). Не убрали никуда и весьма неудачную рукоять МКПП, однако в дверном боковом кармане можно теперь наблюдать «контейнер для мусора». Порадовать могут разве только материалы отделки, ставшие значительно качественнее и лучше. И также отдельное спасибо нужно сказать чешским инженерам за то, что они сохранили систему трансформирования салона VarioFlex, которая дает возможность регулирования каждого из 3-х задних кресел отдельно.

За счет стандартного объема (405 л) багажного отделения и технических характеристик Шкоды Йети есть возможность нарастить объем до 1760 л (если снять полностью задний ряд в салоне).

Автомобиль предлагается с 4-мя версиями силовой установки. Это три бензиновых двигателя и один турбодизельный мотор. Роль основного агрегата для переднеприводных версий отвели 1,2-литровому четырехцилиндровому двигателю с турбонаддувом.