6 сентября 2015

Ford Torino (купить можно в хорошем автосалоне) продается с 1970 года. Более того, авторитетное издание под названием Motor Trend модели Torino присудило звание «Автомобиль года». Это вполне заслуженный и почетный титул. Относительно внешности, если купить Ford Torino, то хочется отметить, что стилистика модели образца 1970 складывалась в модном в то время русле под маркой «бутылка кока-колы».

 Ford Torino. Купить для комфорта

Ford Torino купить

Наподобие того, как «плавники» 50-х годов возникли в качестве подражания первым самолетам, также в конце 60-х годов дизайнеры стали имитировать «тонкие талии» звуковых истребителей-бомбардировщиков.

В компании Ford резонно решили свести перемены в «промежуточной» линии к 1971 году к минимуму. В этот момент базовым исполнением являлся Torino в виде 2-х дверного «хардтопа», четырехдверного седана, а также «универсала». Выше рангом стоял Torino 500, а в качестве top-исполнения выступал Torino Brougham. Купить Ford Torino GT можно было в виде 2-дверного стильного SportsRoof, а также кабриолета, тогда как Torino Cobra – словно купе-«хардтоп». Это действительно широкое семейство, начиная практичными «универсалами» и заканчивая высокодинамичными спорт-купе Cobra. Причем на все вкусы и разные финансовые возможности. В частности, 4-дверный седан с 213-сильной V-образной «восьмеркой» под капотом стоил от 2 767 долл., тогда как за шикарный 4-дверный «хардтоп» нужно было заплатить минимум 3 250 долларов.

Купить Ford Torino можно было классической архитектуры с базой колес в 2972 мм. Несущий кузов дал дизайнерам возможность проведения линии крыши довольно низко: для четырехдверного «хардтопа» в высоту отмерили только 1349 мм (под традиционной нагрузкой). Иными словами, примерно 1400 мм без нагрузки. Одновременно с этим габаритная высота двухдверного «хардтопа» составляла 1328 мм, тогда как двухдверного спорт-купе и совсем 1298 мм.

Легковушки Torino, прижатые к дороге, смотрелись на редкость изящными и стройными, несмотря на то, что над вторым рядом кресел потолок нависал достаточно низко (в особенности в модификации SportsRoof). В любом случае, Torino 1971 – это один из наиболее привлекательных моделей, создаваемых когда-либо фордовскими дизайнерами.

С удлиненным капотом и укороченным задним свесом автомобиль смотрелся очень динамично и элегантно.