12 июля 2015

Jeep Wrangler, технические характеристики которого описаны ниже, дебютировал в 1986 году в Женеве. Он совершенно справедливо считается родоначальником эпохи отличных внедорожников. По техническим характеристикам Jeep Wrangler является первым выносливым и работоспособным транспортным средством, способным преодолеть дорожные препятствия и покорять нехоженые тропы.

 Jeep Wrangler. Технические характеристики внедорожника

Jeep Wrangler технические характеристики

Новый вариант Jeep Wrangler по техническим характеристикам унаследовал во многом черты славного предка, тогда как передние фары получились квадратными. Машина характеризуется рамной конструкцией кузова, наличием зависимой рессорной подвески всех колес и раздаточной коробки Command-Trac. Что касается конструкции подвески, то она достаточно надежная, однако весьма устаревшая. Вот почему она оказала негативное влияние на комфорт и управляемость автомобиля.

Автомобиль получил жесткий съемный верх, дающий возможность за небольшое время сделать из Wrangler YJ кабриолет. Помимо того, под заказ можно купить легкий тент из заменителя. По техническим характеристикам Jeep Wrangler салон достаточно аскетичный. На панели приборов расположен лишь требуемый минимум приборов. Кресло заднее весьма тесное, на нем с трудом могут расположиться два пассажира.

Движущая сила Jeep Wrangler по техническим характеристикам – это только бензиновые двигатели. Автомобиль оснащается 2,5-литровым 4-цилиндровым мотором мощностью 121 л.с., 4,0-литровым 6-цилиндровым мотором мощностью в 184 л.с., сменившим в 1990 г. 4,2-литровый 6-цилиндровый силовой агрегат. С любым из них устанавливали 5-ступенчатую МКПП или 3-ступенчатую АКПП.

В 1996 г. на свет вышло 2-ое поколение Jeep Wrangler с индексом TJ. Концепция дизайна фактически не изменилась, но при этом фары спереди вновь стали круглой формы. Главная техническая новинка автомобиля - это рычажно-пружинная подвеска, за счет чего существенно улучшилась управляемость, а также комфорт автомобиля. Благодаря системе Command-Trac можно включить полный привод в ходе движения автомобиля, чтобы органично адаптироваться ко всем видам бездорожья. При помощи нее водитель способен переключить довольно быстро трансмиссию в режим полного привода.

Чтобы преодолевать на небольшой скорости наиболее труднопроходимые участки, у этой системы есть пониженный диапазон передач.