12 апреля 2015

Chevrolet Equinox (технические характеристики ниже) является кроссовером, чей прототип представила впервые американская автомобильная компания Chevrolet в 2003 г. на салоне в Детройте.

 Chevrolet Equinox. Технические характеристики кроссовера

Chevrolet Equinox технические характеристики

Серийный выпуск внедорожника начался в 2004 г. Chevrolet Equinox по техническим характеристикам сильно напоминает такие автомобили, как Saturn VUE, Suzuki XL7 и Pontiac Torrent, построенные на базе GM Theta. Внедорожник в стандартном оснащении имеет передний привод, однако в виде опции предложен полный привод.

Chevrolet Equinox по техническим характеристикам оснащен 3,4-литровым мотором LNJ V6 мощностью в 185 л.с. Данный силовой агрегат собирается в Китае. Если говорить о трансмиссии, здесь установлена 5-ступенчатая АКПП, поставляемая, в свою очередь, из Японии. В тормозную систему автомобиля входят дисковые передние с барабанными задними тормозами.

В ходе разработки салона модели Chevrolet Equinox одна из главных задач состояла в создании его самым универсальным. В итоге здесь применили фирменную систему трансформации Mult-Flex, заключающуюся в том, что кресла сзади можно передвигать вперед-назад по полозьям или совсем снимать. Тем самым создается вместительное грузовое отделение.

В 2008 г. производители представили новый вариант Chevrolet Equinox, назвав ее Sport. Технические характеристики Chevrolet Equinox были существенно пересмотрены. Автомобиль получил новую силовую установку объемом в 3,6 л. мощн. в 275 л.с. Благодаря новому, более мощному двигателю, автомобиль может разгоняться до «сотни» всего за 7 секунд. Перемены коснулись также и трансмиссии. Взамен прошлой 5-ступенчатой АКПП машина получила 6-ступенчатую АКПП GM 6T70.

Внешний вид по техническим характеристикам Chevrolet Equinox также обновился. Внедорожник оснастили новыми бамперами и 18-дюйм. колесами.

Следует сказать, что дополнительно к варианту Equinox Sport в ряд моделей добавили еще одну комплектацию Equinox LTZ. Ее главные отличительные черты – это дверные хромированные ручки с декоративными элементами кузова и 17-дюйм. хромированные диски. Традиционный салон такого варианта состоит из кожаной салона, подушек безопасности, качественной стереосистемы с 7-ю колонками и CD-чейнджера на шесть дисков. Выпуск автомобиля Chevrolet Equinox с успехом продолжается и сейчас.