15 марта 2015

ТагАз Тагер, технические характеристики которого предлагаются ниже, выпускается с января 2008 г. на Таганрогском автомобильном заводе. Для этого внедорожника за основу взята аналогичная модель Korando автопредприятия SsangYong. В 2007 году ТагАЗ выкупил права на выпуск аналогичной модели.

 ТагАз Тагер. Технические характеристики автомобиля

Тагаз Тагер технические характеристики

Позднее приняли решение об изменении названия на Tager для представления на российском рынке. Что касается технических характеристик ТагАз Тагер, то автомобиль производится в четырех комплектациях: 3 трехдверных версии и одна пятидверная.

По техническим характеристикам ТагАЗ Tагер оснащен 2,3-литровым силовым агрегатом мощн. в 150 л.с (моторы выпускаются по лицензии фирмы Mercedes-Benz). Для ТагАЗ Тагер по техническим характеристикам с тремя дверьми может оснащаться 2,6 или 2,9-литровыми дизелями мощностью соответственно 104 и 120 л.с.

Все модификации ТагАЗ Тагер по техническим характеристикам имеют передние, вентилируемые дисковые и задник дисковые тормоза, антиблокировочную систему АБС, инерционные ремни безопасности. При этом передние можно регулировать по высоте, тогда как задние являются 3-х точечными. Кроме того, автомобиль имеет гидроусилитель рулевого управления. Помимо версии МТ1, имеющей подушку безопасности лишь для водителя, прочие варианты предполагают наличие подушки также для пассажира. Кроме того, у МТ1 нет электрического обогрева передних кресел. Лишь комплектации АТ5 обладает противотуманными передними фарами и датчиками дождя. Также все версии оснащены электрооборудованием: кондиционером, центральной блокировкой дверей, иммобилайзером, электрическим обогревом, электрической регулировкой боковых зеркал, электростеклоподъемниками с автоопусканием, стандартной системой регулировки потоков.

Рулевую колонку можно регулировать по углу наклона. Крышку топливного бака можно открывать дистанционно, есть обогрев заднего стекла, стеклоомыватель со стеклоочистителем. Аудиосистема включает в себя шесть динамиков.

Кроме того, модификации АТ3, АТ5 и МТ8 отличаются кожаной обивкой кресел, отделкой руля и рукоятки КПП. Внутренняя отделка МТ1 выполнена из ткани. В версиях АТ5 можно регулировать водительское кресло по высоте с поясничным упором водителя.