21 декабря 2014

ВАЗ-21144 (цена на сайте) может по праву считаться глубоким рестайлингом традиционной «девятки». В первый раз автомобиль представили публике в 2001 г., тогда как серийное производство началось только через 2 года и длилось до декабря 2013.

 ВАЗ 21144. Цена автомобиля

ВАЗ 21144 цена

Чем отличается рестайлинговую модель ВАЗ 21144 (цена приемлемая) от прародителя? Прежде всего, это совершенно новая приборная панель, изготовленная на европейский манер. Кроме того, автомобиль оснастили регулируемой рулевой колонкой и непосредственно самим рулем, отопителем новой конструкции и передними электрическими стеклоподъемниками. Если говорить о силовом агрегате ВАЗ-21144 (цена оптимальная), то его оснастили восьмиклапанным 1,5-литровым мотором с распределенным впрыском.

Что касается экстерьера, то он в целом напоминает прародителя, перемены затронули только спойлер, бамперы и светотехнику. Внесли часть коррективов и относительно вопросов безопасности авто. Так, установили систему АБС с безопасным остеклением.

В 2007 году на автомобиль стали устанавливать новый 1,6-литровый 8-клапанный двигатель, относящийся к экологическому стандарту Евро-3. В технических характеристиках нового двигателя предусматривается расположение катализатора прямо около двигателя, а не под его днищем, тогда как сам мотор облачили в декоративный пластик. Кроме всего прочего, машину оснастили новой торпедо из более жесткого применяемого материала, новой приборной панелью и простым бортовым компьютером.

С 2008 г. автомобиль получил минимальные изменения, относящиеся к замене широких дверных молдингов на узкие. Год спустя на одном из дочерних предприятий фирмы ВАЗ завершилась модернизация ВАЗ-21144 (цена на сайте). Ее характеристики указывают, что машина получила новый 16-тиклапанный инжекторный 1,6-литровый мотор. Модернизации затронули и прочие значимые узлы. Автомобиль оснастили новой 5-тиступенчатой коробкой, усиленным сцеплением и вентилируемыми передними тормозными дисками.

При этом динамика автомобиля существенно увеличилась, снизился расход топлива, а благодаря немного заниженному клиренсу можно с уверенностью войти в поворот на большой скорости. Данную модификацию оснастили 14-дюймовыми колесами.

Багажный отсек при сложенном кресле сзади может вместить более длинномерные поклажи.