9 октября 2014

Мерседес В 170 зачастую покупают женщины, однако и мужчины не прочь им воспользоваться. Автомобиль Мерседес В170 порой дополняется вариатором, парктроником и некоторыми элементами в экстерьере.

 Мерседес B170 – удобство и комфорт

Мерседес B170

Салон машины вызывает некоторые смешанные чувства, поскольку эта модель знаменитого автоконцерна является переднеприводной. Однако все сомнения сразу отпадают после проведенного тест-драйва. Иными словами, Мерседес В 170 вызывает лишь позитивные эмоции. Это типичный городской семейным автомобиль, если в семье не больше четырех человек.

В условиях города Мерседес В170 отличается энергичностью, юркостью и невероятной вместительностью. Одновременно с этим ощущается некоторая четкость и основательное поведения автомобиля. На трассе он движется вполне уверенно, причем на любых скоростях (лучше не разгоняться больше 170 км/ч). При этом расход топлива в городе составляет 10-12 литров, на трассе - 8-9 л.

Подвеска больше жесткая, слегка потряхивает на кочках, однако Мерседес В 170 отлично управляется. Автомобиль заводится в любые морозы. Может долго прослужить без единого ремонта.

Удивительно то, что при довольно скромных внешних размерах в самом салоне довольно много места. Это в особенности заметно на задних креслах.

Удобная погрузка-выгрузка пассажиров, задние двери можно распахнуть достаточно широко. Клиренс вполне нормальный и составляет 165 мм. Свесы достаточно маленькие, есть парктроники. На этом автомобиле весьма удобно парковаться. Стоит также отметить хорошую настройку противозаносной и противобуксовочной систем.

Посадка водителя довольно высокая, так же, как и крыша, однако при этом потолок совсем не давит. Обзор всего пространства весьма хороший. Багажное отделение очень удобное, пол от бампера прямо до передних кресел весьма ровный. Кроме того, шторка багажника с легкостью снимается.

Что касается топлива, то автомобиль работает отлично на 92-ом бензине.

Однако у модели есть ряд небольших нюансов, которые могут вызвать разногласия, к примеру, тканевая обивка кресел является слишком маркой.

Тем не менее, общее впечатление от этого автомобиля весьма неплохое. Для использования в городе он очень удобен.