9 сентября 2014

Holden Efijy, цена которого составляет около 1 млн. 200 тыс. австралийских долларов, производится брендом Holden.

 Holden Efijy – цена отличная

Holden Efijy цена

Однако он известен в европейских странах весьма немногим. Только истинные знатоки и автолюбители в курсе, что данная австралийская фирма считается подразделением концерна GM. Она снабжает местное населения автомобилями самых разных «дочек» концерна под своим названием. В действительности это также еще не все. К примеру, в США продают Pontiac GTO, являющийся Holden Monaro. Иное дело, что непосредственно сам Monaro является купе на основе двойника модели Opel Omega.

Как было сказано выше, цена Holden Efijy – концепт-кара 2005, составляет около 1 200 тыс. австралийских долларов.

Это концепт смог привлечь высокое внимание к марке, когда был продемонстрирован на Сиднейском автосалоне. Автомобиль огромных размеров изготовлен по мотивам модели Holden FJ выпуска 1953 г. В сове время этот автомобиль был невероятно популярным, благодаря чему его еще при жизни причислили к «лику святых».

О возрождении легендарных особенностей и черт задумался главный дизайнер фирмы Риккардо Ферлаццо, который в 1989 г. набросал небольшие эскизы хот-рода и за практически 16 лет смог все же построить машину своей мечты. Holden Efijy, цена которого составляет более 1 млн. австралийских долларов, - это действительно красивая мечта!

Не имеет смысла описывать внешний вид Efijy, поскольку его трудно передать словами. Вот почему рекомендуется просто любоваться его фотографиями, а также радоваться тому факту, что на нашей планете есть столь прекрасная и далекая Австралия, в которой еще есть возможность забыть про разные нормы по расходу топлива, всевозможные рыночные перспективы (вернее, их отсутствие) и просто создать невероятно красивый автомобиль, просто для души.

Такая цена на Holden Efijy вполне обоснована, ведь роскошный кузов купе, который лишен центральных стоек, изготовлен из стекловолокна. Его решили установить на шасси автомобиля Chevrolet Corvette. Тем не менее, он смог получиться столь длинным, что колесная база донора была увеличена на 26 см. При этом общая длина автомобиля равна 5,2 м, что больше на 70 см, нежели у прототипа 50-летней давности.

Цена Holden Efijy также объясняется наличием 6,0-литрового двигателя с нагнетателем Roots.