13 августа 2014

ВАЗ Пилигрим представляет собой полурамный грузовик, основой которого является рама с силовым агрегатом и мостами "Нивы", тогда как заднюю подвеску позаимствовали от "Волги". ВАЗ Пилигрим оснащен 1,8-литровым карбюраторным мотором 2130. Можно даже сказать, что этот внедорожник собрали из традиционных агрегатов и узлов ВАЗа.

 ВАЗ Пилигрим – отличный грузовик

ВАЗ Пилигрим

Спереди кузов авто взят от десятки одновременно с салоном. Иначе говоря, у ВАЗ 2110 был отрезан багажник, на место которого затем установлен кузов. Так, у ВАЗ Пилигрим в салоне целых 5 полноценных мест, а также 4 двери. Место водителя немного отличается, оно обладает более высоким рычагом КПП, около которого расположены дополнительных 2 рычага, чтобы управлять "раздаткой".

Задние кресла можно разложить, образовав люк сзади салона (при этом длина платформы грузовой будет немного более двух метров), для чего спинку кресле необходимо приподнимать. При еще большем откидывании задних кресел задний борт может умещать 3-метровые длинномеры. Наибольший вес груза, кроме пассажиров, составляет около 0,5 тонны. При этом кузов можно закрыть крышкой полностью, тогда как в состоянии открытом ее удерживают газовые упоры. Что касается заднего бортика кузова, то он хорошо откидывается.

Относительно характеристик ВАЗ Пилигрим следует выделить тяговитый двигатель, дающий возможность двигаться почти вор всех темпах. У руля есть гидроусилитель, за счет чего он делается легким в процессе маневрирования. Благодаря длинной базы колес радиус поворота получается значительно большим, нежели у десятой модели. Подвеска у ВАЗ Пилигрим более комфортная, большой заслугой чему являются крупные мягкие покрышки.

За счет расположенных низко труб сзади и спереди крупной колесной базы Пилигрим не может считаться действительно полноценным внедорожником. Однако благодаря полному приводу и большим колесам можно легко подобраться к водоему либо лесу. При этом поездка проходит в комфортабельном и уютном салоне 2110. Огромный багажник с легкостью умещает палатку, складную мебель с припасами и большим запасом топлива. Иначе говоря, этот автомобиль действительно не заменим для и тех, кто увлекается рыбалкой или охотой. Он придется по душе тем, кто привык вести очень активный образ жизни.