7 августа 2014

Содержимое автоаптечки предназначается, чтобы оказывать медицинскую помощь всем пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и прочих ситуациях. Автоаптечка с содержимым должна находиться в любом автомобиле и не следует игнорировать ПДД, прописывающие необходимость наличия у всех людей этого чемоданчика.

 Содержимое автоаптечки. Что должно быть обязательно

Содержимое автоаптечки

Автоаптечка с содержимым способна спасти не одну человеческую жизнь. Однако следует ее постоянно обновлять, поскольку каждое лекарство обладает своим сроком годности.

Содержимое автоаптечки должно включать в себя определенные препараты с лекарственными средствами, которые следует употреблять только строго по назначению.

- Корвалол обычно дают при возникновении болей и затруднениях при работе сердца. Требуется 10-15 капелек.

- Пакет охлаждающий предназначается, чтобы накладывать в течение первых часов на место повреждения. Он препятствует нарастанию отека и гематомы. Нужно раздавить особую капсулу для охлаждающего эффекта. Кроме того, у него имеется обезболивающее действие.

- При помощи медицинского эластичного бинта забинтовывают различные повреждения. Обычный пластырь также применяется для этих же целей.

- Весьма важной деталью является жгут, необходимый, чтобы остановить кровотечение обычно из конечностей. Следует его наложить выше того места, что случилось кровотечение.

- Современная аптечка также содержит воздуховод, который предназначен, чтобы делать искусственное дыхание.

Кроме этого, имеется валидол для применения во время сердечных приступов.

- Анальгин является обезболивающим средством. Любые травмы обычно сопровождает болевой шок. Вот почему пострадавшим следует давать все возможные обезболивающие препараты.

- Спирт нашатырный также входит в содержимое автоаптечки и применяется, чтобы привести в сознание пострадавших, для чего необходимо дать нюхнуть этот спирт из баночки, лишь на небольшом расстоянии.

- Стерильные бинты требуются, чтобы закрыть раны от прилегающих тканей.

- Повязки гемостатические используются, чтобы остановить кровотечение из ссадин, а также поврежденных участков ткани и кожи.

- Также нужна зеленка или прочие антисептические средства, при помощи которых кожа обрабатывается вокруг раны. Это делается, чтобы с данных участков бактерии не могли распространиться на раневой процесс.