10 июня 2014

Растонировка автомобиля – это работа, в которой имеются различные нюансы. Нужно знать, что в процессе снятия пленки со стекла сзади, можно повредить токопроводящие обогревательные полоски.

 Растонировка автомобиля. Довольно легкий процесс

Растонировка автомобиля

Вот почему, решив провести растонировку автомобиля, желательно выполнять это в специальном тонировочном центре. При отсутствии желания растонироваться, рекомендуется все же быть готовым к тому, чтобы данную работу провести самостоятельно при возникновении явной угрозы снятия номеров. В этом случае, прямо на постах ГИБДД, взяв все необходимое, можно обрадовать сотрудников ДПС видом активно работающего человека. При этом получиться избежать снятия номеров.

Когда решено провести растонировку автомобиля самостоятельно по некоторым причинам, то нужно знать, как делать это правильно.

Для подобной процедуры потребуются определенные приспособления с инструментами, а в частности:

- Лезвие, вроде бритвенного, которое будет острым лишь с одной стороны.

- Специальный раствор для мытья стекол либо простоя мыльная вода.

- Специальный нож.

- Инструменты для отжима уплотнителя.

Для грамотной растонировки автомобиля необходимо соблюдать конкретный порядок действий, а также быть очень аккуратным.

1. Опускаем немного стекло двери, поддевая бритвой край сверху тонировочной пленки.

2. Пленку сдираем, потянем вдоль самого стекла, по направлению сверху вниз, прямо до нижнего уплотнителя.

3. Пленку оставляем свисать с уплотнителя, смачиваем мыльным раствором стекло. Одновременно с этим пленка является защитой для нижней стороны двери от воды.

4. Стекло тщательно смачиваем мыльным раствором, убираем лезвием остатки клея. Нельзя пользоваться никакими растворителями, поскольку клей станет твердым и белесым и затем его будет непросто отчистить. Вот почему нужно пользоваться лишь водой с каплей жидкого мыла либо средством для мытья окон.

5. Стекло поднимаем, смачиваем и чистим от клея всю нижнюю часть.

6. Вынимаем аккуратно из-под уплотнителя пленку.

7. Опять смачиваем стекло и убираем канцелярским ножом оставшийся клей из-под уплотнителей. Весьма аккуратно, во избежание повреждения уплотнителя и опасности поцарапать стекло. В этой ситуации важным является качество используемого ножа. Рекомендуется взять не простой канцелярский нож, а специальный, выполненный из стали высокого качества.

Иными словами, растонировку автомобиля сделать довольно просто.