26 июля 2014

Купить Махиндра – автомобиль старейшего машиностроительного концерна Индии, который специализируется на выпуске тракторов, вседорожников и прочей сельхозтехники, можно и в России.

 Купить Махиндра – отличные модели

Купить Махиндра

История данного почти неизвестного автомобильного бренда начинается во Вторую мировую войну. Тогда 2 брата Махиндра решились основать в Индии производство автомобилей. Один из них - Джон, являлся главой дипломатической миссии страны в Вашингтоне. И вот, ради нового предпринимательства он решил бросить карьеру дипломата и основать компанию Mahindra и Mohammed. Кларк - второй брат – тогда был первым замминистра финансов в Пакистане. Он с охотой подключился к планам брата.

Купить Махиндра можно было только в 1965 году, после выпуска первого экземпляра этого автомобиля.

В 80-е годы, кроме пикапов и фаэтонов начали собирать более современные модели. С внешней стороны автомобили Махиндра купить и отличить можно было по низкому капоту, наличию более сглаженных линий и мелких ячеек облицовки радиатора. На основе новых моделей создали длиннобазные Commander, восьмиместные 3-х и 5-ти дверные универсалы CL серии, 5-местные варианты Commander Marchal, имеющие раскладной задний ряд кресле. Если их убрать, можно было получить грузовое отделение объемом в 2,5 куб. метра. Купить Махиндра в виде короткобазных ранэбаутов серии CL можно было с 1993 г. в Германии. Высоким спросом в стране пользовались длиннобазные универсалы.

В самом начале 90-х годов был налажен выпуск комфортных пятидверных 5- и 7-местных автомобилей-универсалов под названиями Armada и Armada Grand. При этом в отделке салона этих моделей применялись самые разные ткани.

Автомобили стали оснащать современным бензиновым силовым агрегатом мощностью в 94 л.с., работавшим в паре с механическими 3-х и 4-хступенчатыми коробками передач. Фаэтоны, пикапы и универсалы можно было оснастить полным приводом лишь на заказ. Заднеприводные модели получались легче, чем полноприводные, на 90 кг. При этом подвеска каждой модели была рессорной.

Марка Махиндра (купить можно и в России) по лицензии Willys производит также бескапотные коммерческие мини-грузовики под названием Tempo с полным приводом грузоподъемностью в 700 кг.

Не так давно компания Mahindra заключила соглашение с Eurasia Motors относительно сбора и продажи Bolero GLX, пикапов и Scorpio.