14 июля 2014

Газ Махиндра – это автомобиль, произведенный в Индии под названием «Скорпио». В Россию машина попадает в немного разобранном виде.

 Газ Махиндра – чудо из Индии

Газ Махиндра

На ГАЗе воедино собираются узлы, прикрепляется своя маркировочная табличка, после чего вседорожник Газ Махиндра отгружается дилерам под существующим именем. Продавцы не стремятся афишировать экзотичность марки и какое-то отношение автомобиля к обители «волг», а просто зовут «Маршал». Газ Махиндра пока имеет всего одну комплектацию и стоит около 20 тысяч долларов. Автомобиль оснащен подключаемым полным приводом, 2-литровым мотором «Рено» мощностью 116 л.с. Салон модели 7-местный.

Внешне ГАЗ Махиндра представляет собой «рабочую лошадку» фермера, однако немного облагороженную для поездок в сельский клуб. Отсутствует любая утилитарная угловатость ради своей рихтовки киянкой. Даже наоборот, модель обладает дутыми формами и идеальным качеством покраски. В высоту машина равна около двух метра, поэтому трудно перепутать его с субтильным «паркетником». Однако за счет довольно длинной базы выдается акцент больше на вместительность, чем на всепролазность.

С опаской вдыхая двигателем жгучий морозный воздух, ГАЗ Махиндра – это дитя тропиков – осторожно молотит на холостых. Однако при надавливании водителем на газ, авто начинает прыгать на снежный бруствер, переваливается через него, после чего отлично катит по целине. Когда скорость уменьшается, можно остановиться, включить режим 4L при помощи обычного рычага, который уходит в недра «раздатки». Также в продаже должен появиться этот автомобиль также с электрическим включением трансмиссионных режимов.

Даже когда колеса в снегу по ступицы, машина с уверенностью ползет вперед. И только когда под снегом встречаются твердые глыбы, требующие переезда, «Махиндра» начинает буксовать, заставляя выезжать враскачку. Здесь необходимы зимние шины, поскольку совсем не дело воевать с русским бездорожьем на шинах, которых отлично подходят для авто надсмотрщиков плантаций чая.

Мощный гидроусилитель, который помогает поднять практически 2-тонную тушу из очень глубокой колеи, может оказать на шоссе медвежью услугу. Кроме того, тормозить при скорости около 100 км/ч также немного страшно, поскольку даже на порожнем автомобиле темп замедления ничем не впечатляет.