11 июля 2014

Лексус РХ270 (кроссовер) представляет собой упрощенную версию известного кроссовера. За счет вывода более доступной модификации RX на рынок подогревается интерес к этой модели. Кроме наличия нового силового агрегата, 270-ый Лексус обладает только одним типом привода – передним. Этот выбор был сделан, если верить менеджерам компании, намеренно, чтобы удешевить по максимуму модель.

 Лексус РХ270. Простой вариант кроссовера

Лексус PX270

У Лексус РХ270 всего три комплектации: Престиж, Комфорт и Executive. Перечень имеющегося оборудования, которое предлагается для Лексус РX270, почти ничем не отличается от списка, которым богат вариант кроссовера RX350. Имеется только некоторые поправки: если говорить об уровне оснащенности, то максимальную комплектацию «270-го» Executive можно сравнить с перечнем опций у обычной комплектации RX350.

У Лексуса РХ270 нет деревянного рулевого колеса и функции вентиляции кресел. Что касается навигационной системы, то у новинки она предусматривается только в топовой комплектации, тогда как у RX350 она есть уже в базовой комплектации. Переднеприводный вариант Лексус RX270 предназначен лишь для российского рынка. Причем зарубежные покупатели знакомы не понаслышке с 2,7-литр. силовым агрегатом мощностью в 188 л.с., поскольку его устанавливают на ряд прочих моделей Лексус и Тойота.

Сборку всех автомобилей Лексус РX270 проводят в Японии. Тех, кто хочет убедиться в качестве производимых автомобилей, продавцы приглашают с большим удовольствием в гости к себе в салоны, где предлагают провести тест-драйв автомобиля. Хорошо, что в наличии всегда имеются тестовые экземпляры. Стоит отметить, что если взять машину «под себя», то на ожидание уйдет примерно 2-2,5 месяца.

Автомобиль оснащен 2,7-литровым 4-х цилиндровым силовым агрегатом мощностью в 188 л.с. Кроме того, машина имеет фирменную систему регулирования газораспределительных фаз клапанов под названием Dual VVT-i. Двигатель способен развивать крутящий момент в 248 Нм при 4200 об/мин. Автомобиль обладает 6-ти ступенчатой трансмиссией.

При этом его максимальная скорость сравнима с борзым новичком, а именно, составляет 200 км/ч. Что касается расхода топлива (бензин АИ-95 и выше), то в смешенном цикле он составляет 9,8 литров на сто километров пути.